Los 588
Große Bodenvase aus Porzellan mit 'Famille rose'-Dekor von Pfirsichen sowie applizierten Pfirsich-Handhaben
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.500 €
China, 19. Jh.H. 92,3 cm
Aus einer süddeutschen Sammlung, seit über 30 Jahren in Privatbesitz
Rest. Best. an der Mündung bis zum Hals